Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Получить выплату 5 тыс. рублей на детей до 7 лет можно до конца 2020 года

  • 25 декабря 2020 18:55
  • 3226
Получить выплату 5 тыс. рублей на детей до 7 лет можно до конца 2020 года
Читать grozny.tv в
Успеть получить госвыплаты до начала 2021 года можно, если подать заявление до 27 декабря 2020-го. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России по Чеченской Республике.

Заявления принимаются от родителей, у которых ребенок появился после 1 июля 2020 года, либо от родителей, которые ранее не обращались за выплатами на детей, производимых Пенсионным фондом в течение года. Таким родителям необходимо подать заявление в личном кабинете через портал Госуслуг. Также это касается родителей, чей банковский счет был закрыт или произошла смена счета. 
«Если по каким-то причинам у Вас нет возможности подать заявление до 27 декабря 2020 года, то заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после вступления в силу Указа Президента РФ, в период с 18 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года», - сообщили в ПФР.  
Родителям, у которых банковский счёт оказался закрыт, необходимо подать только одно заявление о смене реквизитов на портале Госуслуг. Родителям, поменявшим ФИО, одновременно с указанным выше заявлением, необходимо обратиться в ПФР с заявлением об изменении анкетных данных в системе персонифицированного учета. 
Заявление также можно подать через клиентские службы Пенсионного фонда.  
В целях обеспечения удобства граждан клиентские службы Пенсионного фонда России будут вести прием в выходной день 26 декабря. Это позволит семьям быстрее получить средства. 
Напомним, выплату в размере 5 тыс. рублей получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market