Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров выступил с новогодним обращением

  • 1 января 2021 00:16
  • 3214
Рамзан Кадыров выступил с новогодним обращением
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики отметил, что 2020 год был полон событий как радостных, так и сложных.⠀

"Главным испытанием для всего мира в уходящем году стала пандемия коронавируса. Эпидемия поставила нас перед новыми вызовами, проверила на стойкость практически все сферы жизни. Мы все, несмотря на сложности, дружно пережили достаточно продолжительный период режима самоизоляции. Было трудно, непривычно, но мы достойно прошли этот тяжелый этап", - отметил руководитель региона.
Он выразил признательность врачам, которые "героически сражались с заразой".

"Без всякого сомнения, 2020 год оказался для них проверкой на прочность, и они доказали свою верность профессии. Несмотря на все прогнозы скептиков, наша страна одной из первых в мире разработала вакцину от коронавируса. И это очень важно. Препарат позволит спасти жизни и сохранить здоровье миллионов людей", - заявил Рамзан Кадыров.
Он добавил, что во время пандемии, благодаря беспрецедентному вниманию и мерам, принятым Президентом России Владимиром Путиным, всем регионам страны удалось избежать гуманитарного кризиса.

Глава ЧР также напомнил об огромнной поддержке, оказанной Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В этот период РОФ раздал более 2 миллионов продуктовых наборов нуждающимся, в том числе в регионах России и за рубежом. С начала режима самоизоляции Фонд оказал финансовую помощь на сумму более миллиарда рублей.
"Мы сохранили высокие темпы строительства объектов. Сданы десятки тысяч квадратных метров жилья. Капитально отремонтированы школы, жилые дома, построены мечети, детсады, мосты и дороги.
Хочу отметить и самое значимое политическое событие - голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Наш народ также вместе со всей страной определился с будущим, когда активно поддержал поправки.
Уверен, что впереди нас ожидают более яркие успехи и достижения!  Дорогие друзья, я желаю вам счастья, благополучия и мирного неба над головой! С Новым годом!", - резюмировал руководитель республики.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market