Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 2 000 человек смогут переехать в новое жильё в ЧР благодаря нацпроекту в 2021 году

  • 1 февраля 2021 15:00
  • 2224
Более 2 000 человек смогут переехать в новое жильё в ЧР благодаря нацпроекту в 2021 году
Читать grozny.tv в
Уже в этом году в регионе будет реализован объем работы по переселению граждан из аварийного жилья, который был рассчитан до 2025 года.

Вопросы ускоренной реализации мероприятий федерального проекта «Обеспечение устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда» обсудили в ходе совещания, проведенного Минстроем России.  
Регионом взяты на себя обязательства по досрочному выполнению показателей программы переселения граждан из аварийного жилья. Таким образом, уже в этом году в новое жилье удастся переселить еще 2 093 человека. Жильё получат граждане, проживающие в аварийных помещениях в Грозном и Надтеречном муниципальном районе региона. 
«Благодаря соглашениям, достигнутым с Фондом Содействия реформированию ЖКХ, регионом взяты на себя обязательства о выполнении плана мероприятий, который был запланирован до 2025 года включительно. Это позволит уже в этом году обеспечить новым жильем 2 093 человека. В настоящий момент готовится Заявка о предоставлении средств – финансирование составит более 1,4 млрд руб.», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов. 
В ходе селекторного совещания также было отмечено темпы качества работы, проводимой в Чеченской Республики в переселению граждан из аварийного жилья. Так, в 2020 году благодаря ускоренной реализации показателей программы в новое жильё было переселено свыше 1000 человек.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market