Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧР около 2 500 человек переселят из аварийного жилья до конца текущего года

  • 11 февраля 2021 10:16
  • 3234
В ЧР около 2 500 человек переселят из аварийного жилья до конца текущего года
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

«В рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова провел рабочую встречу с Генеральным директором – Председателем Правления Госкорпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным, где обсудили вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда», - написал он на своей странице в Instagram.

Министр подчеркнул, что программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе реализуется ускоренными темпами: за 2019-2020 годы в новое жилье переехали 1 045 человек, ещё около 2 500 человек будет переселено до конца текущего года. Благодаря досрочной реализации программы граждане получат новые квартиры, не дожидаясь 2024 года, уже в текущем году.

В настоящий момент в Фонд содействия реформированию ЖКХ направлена соответствующая заявка на предоставление республиканскому бюджету финансирования в размере 1,4 млрд.руб.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы возможности предоставления дополнительной финансовой поддержки по результатам досрочного завершения запланированных на 2020-2024гг.мероприятий для расселения еще 202 аварийных многоквартирных домов.

«Константин Георгиевич выразил готовность к дальнейшему содействию во всех направлениях. Он также выразил благодарность руководству региона в лице Главы субъекта, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, отметил качественную и эффективную работу региона в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья», - заключил Зайпуллаев.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market