Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава ЧР собрал на ифтар представителей команды Кадырова

  • 6 мая 2021 11:00
  • 3235
Глава ЧР собрал на ифтар представителей команды Кадырова
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Ассаламу алайкум! Хвала Аллаху, Милостивому и Милосердному Господу миров, даровавшему нам здоровье, силы и возможности соблюдать пост в месяц Рамадан, а также совершать благие дела и помогать своим ближним.

Этим благословенным вечером я пригласил на ифтар во Дворец торжеств "Сафия" представителей команды Кадырова: руководителей министерств, ведомств, глав районов, сотрудников Администрации Главы и Правительства ЧР, депутатов Парламента ЧР, общественных, политических и духовных деятелей республики. Мы вместе совершили намаз Магриб, после которого поужинали и хорошо пообщались, а также послушали нашиды", - рассказал Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что последние десять дней месяца Рамадан особенно значимы для мусульман. Это время для еще большей благотворительности, совершения множества благих дел. Это самый лучший повод для примирения врагов, улаживания конфликтов или недоразумений между людьми.

Глава ЧР привел хадис, переданный имамами Муслимом и аль-Бухари, в котором говорится: «Мать правоверных, жена Пророка Мухаммада ﷺ Айша, да будет доволен ею Аллах, сказала, что Посланник Аллаха ﷺ в последние ночи Рамадана не спал сам и поднимал всех близких для богослужения. В эти ночи он был особенно усердным в служении Всевышнему».

"Проводите это время в мечетях, читайте как можно больше священный Коран, помогайте близким, а также нуждающимся. Преуспейте в совершении благих дел и вам за это многократно зачтётся в это священное время.

Да будут услышаны наши молитвы и приняты совершённые нами благие дела! Да послужит пост в месяц Рамадан исцелением для наших душ и возможностью получить милость Всевышнего Аллаха", - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market