Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова приобрел для больного ребенка протез стоимостью 1 млн. руб.

  • 5 июня 2021 18:46
  • 3410
РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова приобрел для больного ребенка протез стоимостью 1 млн. руб.
Читать grozny.tv в
РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова взял на себя расходы по приобретению для ребенка протеза стоимостью один миллион рублей. Он был необходим для сложного хирургического лечения, не входящего в программу ВМП.

Больную накануне посетил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, находящийся с рабочим визитом в Москве.

«В рамках командировки я посетил НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Это крупнейший центр в России и Европе, который проводит диагностику и лечение самых сложных онкологических заболеваний. В Национальном медицинском исследовательском центре недавно открылся новый корпус НИИ детской онкологии и гематологии», —  пишет министр.

Он совершил обход по отделениям онкоцентра и пообщался с детскими врачами из ЧР, которые проходят стажировку на рабочем месте.

«Здесь же я навестил маленьких пациентов из Чеченской Республики, получающих интенсивную фазу лечения. Одна из них — 12-летняя девочка с диагнозом «фиброзная гистиоцитома левой бедренной кости». Ребёнку проведена органосохраняющая операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Протез стоимостью один миллион рублей приобретен РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и постепенно идёт на поправку», — написал Сулейманов.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market