Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова отметил 17-летие

  • 28 июня 2021 17:16
  • 3726
РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова отметил 17-летие
Читать grozny.tv в
Региональный Общественный Фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова был создан в 2004 году и учрежден Указом Президента ЧР.

За все время своего существования благотворительный Фонд развернул широкомасштабную деятельность, в ходе которой огромное количество малоимущих семей получили жилье и улучшили жилищные условия, оказана финансовая помощь инвалидам, сиротам, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает всестороннюю поддержку семьям погибших военнослужащих и правоохранительных органов.

Благотворительный Фонд принимает активное участие в организации и проведении множества культурных, спортивных и религиозных мероприятий республиканского, всероссийского, международного уровней и праздновании памятных дат.

Фонд Добра

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова ежегодно проводит масштабные благотворительные акции в священные для мусульман праздники. 

Так, малоимущим и остронуждающимся семьям на протяжении всего месяца Рамадан благотворительный Фонд оказывал всяческую поддержку и продовольственную помощь. 

На деньги выделенные организацией нуждающиеся смогли накрыть праздничный стол на Ид аль-Фитр и встретить праздник разговения достойно. 

Помощь оказывается всем, кому она действительно необходима.

Таким образом, в жизни семьи Ахмадовых из Цоци-юрта, РОФ сыграл важную роль.

Для многодетной семьи, в которой четверо маленьких детей, без домашнего подворья никак. Единственный доход - временные подработки отца. Благодаря помощи оказанной Фондом Вахаджи Ахмадов смог приумножить свое подсобное хозяйство, чтобы прокормить свою семью. Ахмадовым регулярно приносили продукты, помогали и финансово. 

На счету Фонда таких историй множество…

Помощь Сирии

За 17 лет Фонд оказал помощь многим тысячам людей. О нем знают далеко за пределами Чеченской Республики. Помощь получают жители Сирии, стран Ближнего Востока, Африки, Азии.

К примеру, для сирийских беженцев ежедневно Фонд устраивал коллективные ифтары. В течение всего месяца Рамадан там проходили масштабные благотворительные акции. Инвалиды, малоимущие, сироты, беженцы получали продукты питания и горячую еду на ифтар. 

Президента РОФ Аймани Кадырову благодарили и взрослые, и дети.

Коллективные ифтары на более чем 100 тысяч человек проходили также в городах Дамаск, Алеппо, Хомс, а также в пригородах и селах.

Продовольственные наборы отправлялись и в иракские лагеря с беженцами. Эта акция продолжается и после священного месяца Рамадан.

Особое место в работе РОФ занимает строительство и восстановление мечетей. Практически каждая мечеть в Чеченской Республике построена за счёт финансирования благотворительной организации. За счет средств 

Деятельность Фонда является ярким свидетельством признания на мировом уровне высокой гуманитарной миссии, которая успешно ведётся уже на протяжении 17 лет.

РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова подарил миллионам людей мечту и надежду на завтрашний день.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market