Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном открыт новый корпус интерната для слабослышащих детей

  • 30 декабря 2014 11:25
  • 4410
В Грозном открыт новый корпус интерната для слабослышащих детей
Читать grozny.tv в
Новое здание коррекционной школы для глухих и слабослышащих начали строить полгода назад по поручению главы республики. Двухэтажный корпус, рассчитанный на шестьдесят мест, построили на средства РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Для круглосуточного пребывания детей созданы все условия. Ученические классы, медкабинет, спальные комнаты.

Ученики интерната с удовольствием осматривают классы. Вместе с педагогом они готовятся выступить перед главой Чечни, который должен приехать на торжественное открытие.

Педагог с пятидесятилетним стажем Манаш Пайзулаева говорит, что работа с глухонемыми детьми требует особого подхода. Для того, чтобы научить их говорить, необходимо специальное оборудование, которое теперь есть и в новом корпусе.

Главу республики встречает весь коллектив интерната. Педагоги работают по новым стандартам, которые включают в себя не только коррекцию речи школьников, но также их адаптацию в обществе.

Всего в школе обучается двести сорок детей. Необходимость в строительстве нового здания появилась из-за нехватки мест. Дети здесь не только учатся, но и пребывают в школе пять дней в неделю.

Разрезав красную ленту, глава республики вместе со своими соратниками осмотрел новый корпус школы.

В актовом зале гостей встречают воспитанники интерната. К торжественному открытию они подготовили концертную программу.

К этому выступлению дети готовились два месяца. С помощью жестов в песнях и танцах они выражают свою благодарность главе Чечни и президенту Регионального общественного фонда Аймани Кадыровой.

За новый учебный корпус с уютными, просторными классами ребята с искренней улыбкой на лице благодарят главу республики.

Несмотря на плотный рабочий график, глава республики провел с детьми много времени и досмотрел всю программу, которую они подготовили.

К новому году Региональный общественный фонд приготовил ребятам много подарков. Среди них микроавтобус, игрушки и материальная помощь. А главным подарком для всех стало решение Рамзана Кадырова построить в следующем году самую современную коррекционную школу.

Луиза Батыжева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market