Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Участника Великой Отечественной войны Юнуса Абдулшаидова поздравили с Днем Победы

  • 5 мая 2023 13:30
  • 2799
Участника Великой Отечественной войны Юнуса Абдулшаидова поздравили с Днем Победы
Читать grozny.tv в
Также активисты ЕР навестили тружеников и ветеранов тыла, семьи фронтовиков.

«Единая Россия» организовала по всей стране праздничные мероприятия ко Дню Победы. Всероссийские акции «Подарки ветерану», «Звонок ветерану», «Иду к ветерану», «Благодарим за Победу!» и «Подарки ветерану» в эти дни проходят во всех субъектах – их организуют федеральные партпроекты «Историческая память», «Крепкая семья» и «Старшее поколение».

В Чеченской Республике с Днем Победы поздравили единственного оставшегося в живых фронтовика Юнуса Абдулшаидова, который проживает в селе Согунты Ножай-Юртовского района. Его навестили представители партии, активисты «Волонтеров Победы» и «Молодой Гвардии Единой России» во главе с Руководителем регионального исполкома «Единой России» Адланом Динаевым.

Ветерану передали поздравительный адрес от Секретаря Чеченского регионального отделения «Единой России», Председателя Парламента ЧР, Члена Президиума Генсовета партии, Героя России Магомеда Даудова, набор продуктов отечественного производства, сладости и фрукты к праздничному столу, а также финансовую помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.

«Благодарим за этот бессмертный подвиг, который навсегда останется для подрастающих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Мы сделаем все, чтобы Ваша история не была забыта. Желаем крепкого здоровья и долголетия, оставаться в таком же радостном расположении духа, которым Вы всегда встречаете гостей – с улыбкой и добротой», - сказал Адлан Динаев, обращаясь к ветерану.

Телефонные поздравления Юнус Абдулшаидов получил от сенаторов Российской Федерации Мохмада Исаева и Сулеймана Геремеева, а также от депутатов Госдумы Адама Делимханова, Руслана Лечхаджиева, Ахмеда Догаева и Шамсаила Саралиева.

В гости к ветерану пришли и чеченские школьники – они передали Юнусу Абдулшаидову письма, рисунки и открытки с Днем Победы, которые смастерили сами. В письмах ребята поблагодарили фронтовика за мужество и героизм, проявленные в Великую Отечественную войну.

Абдулшаидов Юнус Абдулшаидович был призван в Красную Армию в 1941 году. Принимал участие в обороне Воронежа, воевал в составе Северо-Западного фронта под Старой Руссой, затем в полковой школе обучался на минометчика. Под Болховом (Орловская область) был ранен. После госпиталя в 1944 году поступил в военно-медицинское училище в Ижевске, из которого был отчислен, а также уволен из рядов Красной Армии после депортации чеченцев в Среднюю Азию. Юнус Абдулшаидов имеет порядка 30 наград, среди которых орден «Красной Звезды», орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «За Отвагу». В июне ему исполнится 102 года.

В районах партийцы ЕР навестили семьи ветеранов войны и тружеников тыла. В Итум-Калинском районе с Днем Победыы поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны Халипат Хачукаеву, в Наурском районе – тружениц тыла Исрапилову Напси и Пелагею Петрову, в Курчалоевском районе – тружеников и ветеранов тыла, заслуженных пенсионеров, заслуженных работников Мовлада Альвиева. Шаита Батигова, Ломи Садиева, Абуша Салатова, Цоцу Элиханову, Яхъя Тошухаджиева, председателя районного общества ветеранов Махмуда Дохтукаева. Им передали наборы продуктов и памятные подарки от партии.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market