Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В ЧР прибыла новая группа беженцев из сектора Газа в составе 10 человек

  • 7 декабря 2023 11:30
  • 1455
В ЧР прибыла новая группа беженцев из сектора Газа в составе 10 человек
Читать grozny.tv в
В Грозном продолжается организация приема и размещения беженцев, которые прибыли из Москвы.
Новая группа беженцев, состоящая из десяти человек, была доставлена в Грозный. Трое из них отправились в село Автуры, где находится пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря "Горный ключ". Сейчас здесь уже находится 167 беженцев. Одна семья из 7 человек нашла поддержку у жителя Аргуна, Ахмеда Шахидова. Он является старым другом семьи и лично предложил приютить их у себя. Это прекрасный пример доброты и солидарности, когда люди готовы помочь друг другу в трудные времена.
Прибывшие прошли полное медицинское обследование и были распределены по жилым комплексам. Все 170 беженцев, размещенных в пункте временного размещения, получают трехразовое питание и комфортные условия проживания. Они также обеспечены всем необходимым. Важно отметить, что беженцам будет оказана помощь в трудоустройстве и поступлении их детей в учебные заведения.
Организацию эвакуации беженцев в Чеченскую Республику активно поддерживает МЧС России, в частности, начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев. Также стоит отметить, что Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, ранее оказывал гуманитарную помощь сектору Газа.
Это важная и сложная работа, которая требует скоординированных усилий различных организаций и частных лиц. Чеченская Республика стремится обеспечить беженцам не только временное пристанище, но и поддержку на пути к новой жизни.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market