Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

У должников по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование конфискуют имущество

  • 15 октября 2015 23:13
  • 1598
Читать grozny.tv в
Уже наблюдается положительная динамика. Меньше чем за месяц собрано почти 190 миллионов рублей.

Рабочая группа обходит каждого должника по обязательному пенсионному страхованию. Теперь к ним принимаются крайние меры. После многократных уведомлений, приставы конфискуют имущество.

Накануне проблему с задолженностью по обязательному пенсионному страхованию обсуждали в столичной мэрии. Муслим Хучиев поручил усилить работу по взысканию долгов и докладывать ему о результатах два раза в неделю.

Ежедневные рейды проводятся по указанию Главы республики. В каждом районе созданы межведомственные рабочие группы, в которые вошли сотрудники пенсионного фонда, службы судебных приставов, налоговых органов и руководители районов. Уже наблюдается положительная динамика. Меньше, чем за месяц, собрано почти 190 миллионов рублей.

Забрать свое имущество должники смогут, когда выплатят долг. В противном случае, конфискат реализуют в счет погашения задолженности.

Кроме этого, межведомственные группы проводят разъяснительную работу, призывают граждан к сознательности. Практически каждому приходится объяснять, что пенсионные взносы сегодня – это хоть какая-то поддержка завтра.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market