Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Утвержден Генеральный план г. Грозный

  • 30 ноября 2012 19:41
  • 5654
Утвержден Генеральный план г. Грозный
Читать grozny.tv в
Новый Генплан Грозного утвержден в этом месяце. Один из объектов, включенных в него будущее здание национальной библиотеки. Оно находится на стадии завершения.

Комплекс рассчитан на полтора миллиона экземпляров книг и разделен на несколько корпусОв. В частности для детской республиканской библиотеки.

Карта Генплана весит в кабинете главного архитектора Грозного Бауди Магомадова. По его словам, больше всего изменяться основные проспекты столицы. В 2030-ом году жилой комплекс будет рассчитан уже на четыреста тысяч жителей. А в заводском районе, где в прошлом стояли промышленные предприятия появятся новые жилые зоны и водохранилища с парками отдыха и водными аттракционами.

Дальше - больше. В районе поселка Кирова планируется новая промышленная зона, куда входит нефтеперерабатывающий завод. Все эти проекты должны значительно преобразить Грозный, говорит архитектор.

Но при этом главное, чтобы застройщики согласовывали проекты с Генпланом. Иначе может потеряться единый замысел строительства. А вот проспект имени В.Путина вообще не изменится. Здесь решили сохранить архитектурный стиль – так называемый сталинский классицизм.

Магомед Езидов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market