Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне идет строительство «Аргун-Сити»

  • 16 января 2013 21:25
  • 2724
В Чечне идет строительство «Аргун-Сити»
Читать grozny.tv в
Январь 2011 года. Закладка капсулы под комплекс «Аргун - Сити». Рамзан Кадыров своей рукой положил начало строительству нового жилого комплекса, которое не прекращается по сегодняшний день.

С этого события исполнилось ровно два года. Позади – треть работы.

А изменения произошли такие. Вот на этом месте должен был быть еще один 16 - этажный дом на 90 семей. Но вместо этого его превращают в торгово-развлекательный центр, при котором - ресторан и гостиница – больше двадцати этажей.

Наверно, есть люди, которые сомневаются в надежности вот этого комплекса, но, посмотрев сверху на эти армированные каркасы, любой поймет, что поводов для беспокойства нет никаких.

Кроме того, многие ссылаются на то, что конструкция ненадежна из-за того, что бетон заливают зимой, в холодное время. Но тут предусмотрели и это.

Вот эти белые, еле заметные провода оказались здесь не просто так. Их называют электроподогревом. В холодное время они нагревают бетон до необходимой им температуры.

Но самое главное, наверное, то, что все делают с удовольствием. Несмотря на то, что строители из Турции, они не чувствуют себя в гостях, по словам Сапарбая Раджапова, в Грозном созданы все условия для работы, даже на обычной стройке.

Как говорят строители «Her şey yoluna girecek» – все будет хорошо. Они уверены, что в скором времени «Аргун-Сити» обрадует жителей как самого города, так всей республики.

Есть еще один строительный объект, который расположен между высотками «Аргун-Сити». По словам строителей, он завершен больше чем на 30 %, и сможет вместить 7 тысяч человек, а это всего на 3 тысячи меньше, чем в главной мечети Чеченской Республики «Сердце Чечни».

Муслим Эдилов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market