Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство технопарка «Казбек»

  • 20 марта 2013 11:10
  • 2612
Р. Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство технопарка «Казбек»
Читать grozny.tv в
Уже через два с половиной года технопарк «Казбек» будет производить целый ряд материалов: газобетонные блоки и плиты, строительную известь, фиброцементные плиты.

Глава Республики в разговоре с работниками цемзавода благодарит их за нелегкий труд и отмечает, что запуск нового мощного комплекса имеет для региона большое значение.

Кроме того, говорит Глава региона, будут рассмотрены жилищные условия каждого сотрудника. Для последующего оказания материальной помощи.

Здесь же для рабочих Рамзан Кадыров сообщил еще одну хорошую новость. Теперь из Чири - Юрта в Грозный будет открыт новый рейс.

Глава Республики подчеркивает - территория внушительная и соответственно здесь необходимо регулярно проводить субботники. Затем он оглядывает местность сверху. После, Рамзан Кадыров вместе с гостями - председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым, президентом немецкой компании, мирового лидера в сфере производства оборудования, доктором Клаусом Бонеман направились на саму церемонию. Глава Чечни подчеркнул, что этого дня в регионе ждали долго и поблагодарил за поддержку руководство банка.

Владимир Дмитриев также подчеркнул важность строительства этого объекта. Вспомнил тяжелое время, когда такие крупные предприятия казались чем- то очень далеким.

Доктор Клаус Бонеман отметил, что успешная реализация проекта позволит выйти на рынки Республики с качественными строительными материалами и ценам доступным для большинства жителей. Использование собственного сырья, низкая транспортная составляющая позволяют снизить себестоимость производства, по цене от 10% до 15% ниже рыночной.

Технопарк раскинулся на площади 20 гектаров. Он позволит создать около 400 новых рабочих мест с заработной платой, превышающей среднюю по Республике как минимум в 1,5 раза. Здесь же совершили обряд дуа. Благодарность от жителей района Главе Республики передал заместитель главы администрации района по вопросам религии.

Самая важная часть церемонии. Под инновационный технопарк заложили несколько необычную капсулу - здесь послание потомкам от Главы ЧР как в бумажном варианте, так и электронном.

Технопарк включен в перечень приоритетных проектов стратегии развития СКФО до 2025 года. Соглашение между госкорпорацией Банк развития и внешнеэкономической деятельности и ЗАО «ИСТ Казбек» о предоставлении четырех с половиной миллиарда рублей, которые должны быть освоены в течение десяти лет. Объект объединит четыре взаимосвязанных производства, что значительно будет пополнять бюджет Республики.

Магомед Езидов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market