Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном построят первый в республике энергоэффективный дом

  • 11 апреля 2013 12:50
  • 2164
В Грозном построят первый в республике энергоэффективный дом
Читать grozny.tv в
Горячая вода и теплоснабжение в жилом здании за счёт солнца и энергии земли. Рамзан Кадыров посещает территорию будущего энергоэффективного дома.

Пока это только начало уникальной стройки, которая финансируется за счёт регионального бюджета и федеральной госкорпорации фонда содействия реформированию ЖКХ, представители которого также приехали на торжественную церемонию.

Энергосберегающий трёхэтажный дом с двумя подъездами будет рассчитан на 24 квартиры. Вода будет нагреваться круглый год, за счёт сорока четырёх солнечных коллекторов на крыше дома площадью 100 квадратных метров.

Здесь же зачитали послание потомкам, отметив, что строительство первого энергосберегающего дома в Чеченской Республике - это большое событие и является символом инновационного развития региона.

После официального выступления прочитали дуа. Капсулу под фундамент энергоэффективного дома заложил председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов. А Рамзан Кадыров вместе с Константином Цициным залили первый раствор.

Сразу после закладки капсулы, Рамзан Кадыров публикует личный комментарий в Instagram значимого для региона события.

Отопление в уникальном экодоме будет автономным. За счёт тепла, идущего из недр Земли. Экодом позволит своим жильцам в два раза уменьшить коммунальные расходы. Здание будет включать в себя по шесть однокомнатных и трёхкомнатных квартир, а также 12 - двухкомнатных. Завершить стройку заказчики планируют к осени этого года.

Адлан Дудаев

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market