Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Грозненский небоскреб "Ахмат Тауэр" станет первой в РФ высоткой в сейсмической зоне

  • 20 ноября 2017 14:09
  • 3481
Грозненский небоскреб "Ахмат Тауэр" станет первой в РФ высоткой в сейсмической зоне
Читать grozny.tv в
Многоэтажное здание расположится рядом с деловым центром "Грозный-Сити" в центре города.

"Ахмат Тауэр" высотой 435 метров станет первым высотным зданием в России, построенным в сейсмоопасной зоне с угрозой 10-балльных землетрясений. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы компании "Смарт Билдинг", реализующей проект, Виктор Мельников.

"Башня "Ахмат Тауэр" в Грозном станет шедевром строительства. Это совершенно уникальное здание, которое будет первым в России и в Европе, построенным в такой высокой сейсмоопасной зоне. Но оно будет совершенно безопасным, потому что инженером-конструктором у нас выступает компания Thornton Tomasetti, которая участвовала в разработке конструктивных решений высотки Тайбей 101 в Тайване, также построенной в зоне высокой сейсмической опасности", — отметил он.

По его словам, при возведении "Ахмат Тауэр" используют передовые, инновационные технологии, которые успешно применяют на современных строительных площадках такого уровня.

"Ахмат Тауэр" станет флагманом для российских строительных компаний, специалистов в этой области и студентов. Мы привлекаем сотрудников из Чечни и других регионов России, обучаем их и основную работу возлагаем на них, хотя участвуют и зарубежные специалисты. Также проводим семинары для старшекурсников строительного факультета Грозненского нефтяного технического университета, чтобы студенты могли получить навыки на живой строительной площадке, а по окончании вуза пришли к нам переводить теоретические знания в практические", — рассказал Мельников.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market