Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Наурском районе заработала газораспределительная станция

  • 10 июня 2013 13:10
  • 2506
В Наурском районе заработала газораспределительная станция
Читать grozny.tv в
Прежде чем разрезать красную ленту, руководство «Чеченгазпрома» вручило благодарственные грамоты и ценные подарки сотрудникам строительных организаций.

На торжественной церемонии открытия присутствуют представители Правительства и районное духовенство. Прочитав дуа, гости осмотрели комплекс.

Мечты сбываются. Теперь за газ будем платить по самым точным расчетам, говорят собравшиеся. Газоизмерительную станцию строили специалисты со всей России.

Новая станция оснащена самым современным оборудованием. Здесь все автоматизировано. Управление идет с главного компьютера.

А все начиналось так, песчаная почва и знойное лето. На первых порах условий для строительства не было, но работы шли полным ходом, в две смены. Строители уложились в срок.

Для точного учета газа необходимо контролировать весь так называемый компонентный состав потока в трубе: давление, температуру, влажность и плотность.

Для этого предусмотрен блок автоматики на измерительных трубопроводах, где будет определяться объем газа с помощью высокоточных измерителей.

Кроме того, есть лаборатория контроля, где измеряют влажность. Уже получены приборы «КОНГ-прима-10». Предусмотрено все необходимое для учета транзитного потока газа.

Магомед – самый молодой среди персонала. Он выпускник Грозненского Государственного нефтяного университета. Прошел практику на отлично. Вся газоизмерительная станция располагается на площади в полтора гектара. Планируют построить подъездную дорогу.

Ахмед Джабраилов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market