Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: «Грозненское море» будет самым популярным курортом на Северном Кавказе

  • 6 июля 2013 12:25
  • 2431
Р. Кадыров: «Грозненское море» будет самым популярным курортом на Северном Кавказе
Читать grozny.tv в
Как идут работы по строительству туристического центра «Грозненское море» проверил сегодня Глава республики.

На месте Чернореченского водохранилища воздвигнут современный комплекс для развлечения и отдыха, который, по мнению Рамзана Кадырова, приобретет популярность на Северном Кавказе.

Главе показали будущее место отдыха в 3D формате. Главным украшением рекреационного комплекса станет один из красивейших фонтанов мира. В виде национального орнамента размером 200 м в длину и 34 в ширину.

Главная задача нашего региона - создание рабочих мест. Одним из проектов по решению данного вопроса является комплекс «Грозненское море».

Согласно проекту курортная зона будет включать в себя дендропарк, пятизвездочный отель, плавучий ресторан, луна-парк, оборудованные пляжные площадки, лодочную станцию, парковку для автомобилей, спортивно-тренировочную базу фк «Терек». Рамзан Кадыров внимательно осматривает каждый объект, вносит свои коррективы

В строительстве задействовано более 300 единиц техники и несколько сот рабочих. Идея Рамзана Кадырова превратить этот район в сказочное место отдыха на Юге России уже успешно воплощается в жизнь.

Безусловно «Грозненское море» совсем скоро станет одной из достопримечательностей Чечни. Восстановление туризма в регионе является актуальной необходимостью, как для самой республики, так и для развития всего туристического комплекса на Юге страны.

Алхазур Керимов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market