Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Строительство здания Верховного суда Чечни в Грозном завершится в 2020 году

  • 18 декабря 2018 13:30
  • 1605
Строительство здания Верховного суда Чечни в Грозном завершится в 2020 году
Читать grozny.tv в
Об этом со ссылкой на зампредседателя Верховного суда республики Тимура Ламердонова сообщил ТАСС.

«Строительство здания запланировано в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы». Эта программа утверждена правительством Российской Федерации в 2012 году. Общая сумма строительства - 708 млн рублей. Если с финансированием все будет по плану, по графику в 2020 году [строительство] будет завершено», - сказал Ламердонов. 

Он уточнил, что к возведению здания специалисты приступили в конце 2017 года.

Площадь шестиэтажного здания составит более 7 тыс. кв. м., уточнил Ламердонов. «Площадь земельного участка - 8520 кв. м. в центре Грозного... Удобное месторасположение для граждан. Я полагаю, что это здание будет максимально отвечать требованиям, которые предъявляются для зданий судов общей юрисдикции», - подчеркнул зампредседателя.

Новое здание, по словам Ламердонова, позволит решить сразу несколько проблем, в том числе сократить расходы на аренду. «Здание не приспособлено в настоящее время для работы Верховного суда в том составе, в котором мы работаем. У нас арендуется здание, а это дополнительные бюджетные расходы», - пояснил он.

Кроме того, будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения, а залы судебных заседаний планируется отделить от зоны, где будут работать сотрудники аппарата и судьи.

«У нас в настоящее время залы судебных заседаний находятся как на первом, на втором и на третьем этажах, то есть ограничить или исключить внепроцессуальное общение - наша задача. У нас в этом здании это контролируется. Фактов внепроцессуального общения у нас и не было, но вместе с тем, чтобы ограничить эти передвижения должна быть зона», - пояснил Ламердонов.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market