Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2020 году в Грозном реализовано 46 инвестпроектов

  • 5 октября 2020 20:45
  • 2493
В 2020 году в Грозном реализовано 46 инвестпроектов
Читать grozny.tv в
Мэр города Грозного Иса Хаджимурадов, выступая на праздничном концерте, посвященном 202-летию столицы ЧР, рассказал о социально-экономическом развитии города.

«С начала 2020 года в Грозном завершена реализация 46 инвестиционных проектов на сумму 6,5 млрд рублей с созданием 767 рабочих мест. На стадии исполнения еще 149 инвестпроектов, которые позволят создать более 11 тысяч рабочих мест», — сказал Иса Хаджимурадов.

Кроме того, планируется реализовать более 200 проектов с созданием более 13 тысяч рабочих мест. Мэр города озвучил и другие показатели экономического развития Грозного.

Он подчеркнул, что еще 20 лет назад никто и не мог мечтать о спокойствии и процветании столицы ЧР и всей республики.

«Мы были свидетелями страшных трагедий, которым, казалось, нет конца. Как только Ахмат-Хаджи появился на политической арене, чеченский народ обрел надежду на спасение. Ахмат-Хаджи вывел народ из двух кровопролитных войн, сумел объединить разрозненное общество, начать путь возрождения», — отметил он.

По словам мэра Грозного, этот путь продолжает человек, чье имя давно стало синонимом созидания и мира – Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Без вашей воли и мудрости мы бы сегодня не собрались в центре одного из лучших городов мира. Рамзан Ахматович, вы вписали свое имя в историю и заняли прочное место в сердце народа», — сказал мэр столицы.

Сегодня в честь Дня города, а также Дня учителя и Дня чеченской молодежи по республике прошли открытия множества объектов, среди которых многоквартирный дом в селе Алхан-Кала, дошкольное учреждение и Дом торжеств в г. Аргуне, а также детский сад, две транспортные артерии и въездная арка в г. Грозном.


Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market