Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров побывал с инспекцией в городе Курчалой

  • 16 ноября 2020 21:21
  • 2550
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики проверил готовность к сдаче в эксплуатацию комплекса высотных зданий на 264 квартиры в центре города.

Здесь строятся два девятиэтажных, четыре восьмиэтажных и три семиэтажных дома. 

В комплекс входят также торговые и офисные помещения. Уже благоустроена прилегающая территория и проведено озеленение. 

По словам Главы ЧР, созданы все самые лучшие условия для комфортного проживания. 

Объект имеет два мини-футбольных поля и две детские площадки, обустроены тротуары для пеших прогулок. В ходе осмотра комплекса руководитель региона внёс небольшие коррективы в оформление детских игровых площадок.

Кадыров отметил, что красивые, современные многоквартирные дома станут украшением центра Курчалоя. 

«Один из самых молодых городов России - Курчалой - развивается поступательными темпами. Летом мы здесь открыли важные социальные объекты - новый лечебно-диагностический корпус ГБУ «Курчалоевская ЦРБ» и Центр культуры и искусства.

Ранее мы преобразовали центральную часть города, придали ей новый, более привлекательный и современный вид, обновили центральную мечеть Курчалоя имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, провели большой объём работ по замене необходимых коммуникаций, возвели жилой комплекс, школу, рынок и детские сады.

Я уверен, что с каждым годом Курчалой будет преображаться в самую лучшую сторону. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы он превратился в один из самых благоустроенных, красивых и комфортных для проживания городов не только нашей республики, но и России», - написал Глава ЧР на своей странице в «ВКонтакте».

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market