Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В текущем году в Чеченской Республике реконструируют более 34 километров дорог

  • 18 июля 2021 23:16
  • 3024
В текущем году в Чеченской Республике реконструируют более 34 километров дорог
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил в Послании Парламенту и народу республики о социально-экономическом развитии ЧР и задачах органов государственной власти на 2022 год.

Рамзан Кадыров отметил, что автомобильные дороги являются одним из важнейших элементов транспортной системы региона, оказывающим огромное влияние на социальное и экономическое развитие республики.

Глава ЧР подчеркнул, что в Чеченской Республике активно ведется работа по улучшению дорожной сети и сооружению мостов. За прошедшее десятилетие в построено и реконструировано более 304 км дорог регионального значения и 37 мостов общей протяженностью более 2 390 погонных метров.

Проведена большая работа по ремонту, в том числе капитальному, более 1000 км дорог. В 2021 году предусмотрена реконструкция 5 искусственных сооружений, реконструкция 6 участков дорог протяженностью более 34 км, капитальный ремонт и ремонт на 39 участках дорог протяженностью более 212 км. Значительный объем работ запланирован на 2022 год. 

«Будет продолжена работа по строительству новых и реконструкции существующих дорог и мостов. Большой объем работы предстоит выполнить в горных районах республики. Особое внимание будет уделено выполнению мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, обустройству дорог элементами безопасности», - говорится в тексте Послания. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market