Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

ЧР в числе регионов, куда направят наибольший объем субсидий для программ жилищного строительства

  • 19 августа 2021 12:59
  • 3215
ЧР в числе регионов, куда направят наибольший объем субсидий для программ жилищного строительства
Читать grozny.tv в
Правительство РФ выделит Минстрою почти 20 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, повышение устойчивости жилых домов и модернизацию инфраструктуры российских регионов.

Наибольший объем субсидий для стимулирования программ жилищного строительства направят в Ставропольский край, Чеченскую и Карачаево-Черкесскую Республики.

Сумму выделят за счет средств, выплаченных Норильско-Таймырской энергетической компанией (НТЭК, входит в "Норникель) за нанесенный вред водным объектам. Об этом говорится в согласованном Минфином проекте распоряжения кабмина (есть в распоряжении ТАСС).

"В целях повышения уровня обеспеченности субъектов РФ объектами социальной и инженерной инфраструктуры и приближения сроков ввода в эксплуатацию 42 объектов капитального строительства выделить в 2021 году 19,7 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", - говорится в документе.

В частности, из этих средств около 13,1 млрд рублей выделяется на увеличение имущественного взноса РФ в Фонд содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Почти 3,4 млрд рублей пойдут на предоставление субсидий субъектам на стимулирование программ развития жилищного строительства, около 2,2 млрд рублей - на мероприятия по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ. Чуть меньше 1 млрд рублей планируют направить на модернизацию инфраструктуры регионов.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market