Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Порядка 40  молодых семей ЧР получат господдержку на приобретение жилья

  • 10 февраля 2022 18:13
  • 37623
Порядка 40  молодых семей ЧР получат господдержку на приобретение жилья
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Муслима Зайпуллаева с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, где они обсудили актуальные вопросы и план работы на предстоящий период.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, значительный объём работы по созданию и реконструкции сетей водоснабжения, социальной инфраструктуры, решению вопросов жилищной политики на территории г. Грозный реализуется при тесном взаимодействии с мэрией города. 

"Уже в этом году в Грозном откроют свои двери школа на 720 ученических мест и три детских сада на 540 мест, построенные в рамках госпрограммы министерства. На текущий год также предусмотрен ряд мероприятий по реконструкции сетей водоснабжения, водоотведения, строительству внутриквартальных асфальтированных дорог. Кроме того, в этом году около 40 молодых семей получат господдержку на приобретение жилья», - рассказал Муслима Зайпуллаев. 

В рамках встречи также рассмотрели мероприятия, которые планируют реализовать в текущем году. Напомним, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, при тесном межведомственном взаимодействии сформирован перечень мероприятий по благоустройству общественных территорий, строительству коммунальной инфраструктуры, а также улучшению жилищных условий граждан. Также в ближайшее время начнётся строительство объектов инженерной инфраструктуры с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market