Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Итум-Кали появится школа, спортивно-тренировочный комплекс и многоквартирные дома

  • 28 февраля 2022 17:09
  • 4366
В Итум-Кали появится школа, спортивно-тренировочный комплекс и многоквартирные дома
Читать grozny.tv в
АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») принимает участие в благоустройстве села Итум-Кали Итум-Калинского района Чеченской Республики.

В скором времени в самом центре горного селения Итум-Кали появятся новые социально значимые объекты – школа, спортивно-тренировочный комплекс и многоквартирные дома.

Энергетики приступили к переносу энергообъекта протяженностью 2,5 километра для безопасного доступа к территории и во избежание повреждения двухцепной воздушной линии электропередачи 10 кВ.

Работы стартовали по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова перед Оперативным штабом по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова. В технических мероприятиях участвуют 15 специалистов, привлечено 5 единиц специализированной техники.

«Мероприятия по переносу воздушной линии электропередачи мы планируем завершить в ближайшее время несмотря на наличие препятствий – сложный грунт и труднодоступность участка», – отметил начальник Итум-Калинских районных электросетей Джаловди Хадисов.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market