Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В рамках дорожного нацпроекта в Веденском районе реконструируется мост через реку Тенек

  • 13 июля 2022 15:48
  • 2921
В рамках дорожного нацпроекта в Веденском районе реконструируется мост через реку Тенек
Читать grozny.tv в
Представители Министерства автомобильных дорог ЧР вместе с членами Общероссийского народного фронта проверили ход работ по реконструкции моста на 5 км подъезда к с. Сельментаузен от а/д «Шали –Тевзана – Элистанжи – Ведено». Протяженность реконструируемого моста 21,7 пог.м, ширина  составляет 9,32 пог.м,  длина подходов  – 376,4 пог.м.

Отмечается, что старый мост был в аварийном состоянии, в связи с чем было принято решение о включение моста в программу нацпроекта.

Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По словам модератора тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомеда Хаджимурадова, реконструкция моста существенно улучшит жизнь жителей села Сельментаузен.

«Приятно, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» дошел  горных районов  республики. На всех этих направлениях проходят туристические маршруты и важно обеспечить безопасный и комфортный проезд для туристов, впрочем, как и для жителей этих отдаленных населенных пунктов», – сказал Магомед Хаджимурадов.  

Напомним, в этом году на региональных дорогах Чеченской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по строительству и реконструкции четырех мостов общей протяженностью 109,2 м. 

На двух объектах строительства (мост на 5 км автодороги Серноводск – Грозный и мост на 6 км подъезда от автодороги Шатой – Шаро-Аргун –Химой к селу Нохчи– Келой) работы по устройству береговых опор завершены, на подходе работы по монтажу пролетных строений.

На четвертом объекте – строительство моста на 9 км подъезда от дороги Грозный – Шатой –Итум -Кали к селению Зумсой, продолжаются работы устройству береговых опор.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market