Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

АО «Чеченэнерго» повысит надежность электроснабжения горнолыжного курорта в ЧР

  • 5 сентября 2022 09:57
  • 2697
АО «Чеченэнерго» повысит надежность электроснабжения горнолыжного курорта в ЧР
Читать grozny.tv в
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» приступили к строительству двухцепной воздушной линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью 70 километров. Комплекс технических мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения курорта «Ведучи» – первого горнолыжного курорта в республике.

Проект также включает в себя строительство подстанции 110 кВ.

В настоящее время энергетики ведут подготовительные работы для строительства трассы воздушной линии. Полностью завершить работы по проекту специалисты планируют к концу сентября 2023 года.

«Работы ведутся по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и при финансовой поддержке регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченкой Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Аймани Несиевны. Технические мероприятия позволят существенно повысить надежность и качество электроснабжения курорта, что сделает его еще более привлекательным для туристов», – отметил исполняющий обязанности управляющего директора АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров.

«Ведучи» расположен в высокогорной части Итум-Калинского района на склонах хребта Данедук. Курорт работает не только как горнолыжный комплекс: весной, летом и зимой гости могут отправиться на пешую, конную или велосипедную прогулку по живописным горным склонам, побывать с экскурсией на одной из исторических, культурных или природных достопримечательностей.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market