Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шатойском районе завершается строительство нового фельдшерского пункта

  • 30 сентября 2022 09:36
  • 2691
В Шатойском районе завершается строительство нового фельдшерского пункта
Читать grozny.tv в
Готовность социального объекта оценил «Партийный десант» "Единой России".

Накануне проверка прошла на стройплощадке в селе Пионерское Шатойского района – здесь завершается строительство нового фельдшерского пункта.

«Здание возведено в максимально короткие сроки – строительство началось в июне этого года. Сейчас полным ходом идут работы по внутренней отделке здания и начинается благоустройство прилегающей территории. Планируется, что пункт начнет функционировать уже в октябре», - привел данные исполнительный секретарь Шатойского отделения «Единой России» Алихан Тагиров. 

В рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения при содействии партийного проекта «Здоровое будущее» в Чеченской Республике в 2021-2025гг. запланировано строительство 23 объектов - из них 10 ФАПов и 9 фельдшерских пунктов и 4 амбулатории. Будут реконструированы 6 структурных подразделений и построено взамен существующих еще 17.

В 2022 году строятся 4 объекта здравоохранения – центральные и межрайонные больницы, амбулатория; реконструируются 2 ФАПа.

В этом году планируется приобретение 153 единиц оборудования в медицинские организации, в медучреждения уже поступило 95 единиц. В 2022 году для региона будет приобретено 94 единицы автотранспорта для медучреждений – 51 из них уже поступили.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market