Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Активисты проверили ход строительства медицинских объектов в Чеченской Республике

  • 19 октября 2022 16:45
  • 2854
Активисты проверили ход строительства медицинских объектов в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Инспекцию провел «Партийный десант» «Единой России», куда вошли депутаты и сторонники партии, активисты «Молодой Гвардии» и общественных организаций региона.

Сегодня «партдесант» проверил, как продвигается строительство фельдшерского пункта в селении Пионерское и ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Урдюхой Шатойского района. 

«Работы близятся к завершению – все сложные этапы пройдены, остаются последние штрихи по установке отмостки и благоустройству прилегающих территорий», - сообщил исполнительный секретарь местного отделения партии Алихан Тагиров. 

На таком же этапе завершения находится строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Ишхой-Юрт Гудермесского района. Участники мониторинга не выявили нарушений в качестве проводимых работ.

В Шелковском районе инспекция прошла в новостроящейся участковой больнице в станице Червленная и новой детской поликлинике в станице Шелковская. Оба объекта будут сданы в конце текущего года. 

«Участковая больница рассчитана на 40 коек. Сейчас здесь активно ведутся внутренние и наружные работы. В детской поликлинике приводят в порядок прилегающую территорию, в скором времени ожидается поставка медоборудования», - рассказал исполнительный секретарь Шелковского отделения «Единой России» Зелимхан Джамалдиев.

Еще один медицинский объект, который посетили активисты – участковая больница в селе Алхан-Кала Грозненского района. 

«Нынешняя участковая больница села Алхан-Кала имеет в структуре поликлиническую службу и стационарные отделения. Больница обслуживает более 12 тысяч человек. В новом здании будут предусмотрены все современные условия для комфортного пребывания пациентов. Строительство медицинских объектов, обеспечение доступа всех граждан к первичному звену здравоохранения – важная часть Народной программы «Единой России» и мы с радостью констатируем, что в нашем регионе она исполняется максимально эффективно», - сказал исполнительный секретарь Грозненского отделения партии Умар Махазаев.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, финансирование которой обеспечила Народная программа ЕР, в регионе также строится участковая больница в селе Элистанжи Веденского района, приобретено 151 ед. медицинского оборудования для сельских и поселковых медучреждений, 51 автомобилей для медорганизаий региона. 

«При содействии партии в 2019-2020 годах в Чеченской Республике построено 5 новых ФАПов, 4 новых фельдшерских пункта и заменены 6 ФАПов. В периоде 2021-2025гг. строятся 23 объектов - из них 10 ФАПов и 9 фельдшерских пунктов и 4 амбулатории. Будут реконструированы 6 структурных подразделений и построено взамен существующих еще 17», - привел данные Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

В регионе с начала 2022 года мониторинг качества прошел на более, чем 300 объектах – это школы, детские сады, дома культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. Общественные рейды организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market