Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном откроется новый детский сад

  • 20 октября 2022 16:40
  • 2781
В Грозном откроется новый детский сад
Читать grozny.tv в
В Грозном планируется открытие детского сада №53 в рамках Государственной программы Чеченской Республики «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике» национального проекта «Жильё и городская среда».

Строительство детского сада рассчитано на 140 мест (7 групп) с пищеблоком, а  планировка площадки  обеспечивает наиболее благоприятные условия для проведения учебного процесса.

 

"При проектировании созданы равные возможности получения услуг всеми категориями населения, в том числе и маломобильным группам населения" - отметили представители Департамента дошкольного образования 


 

На данный момент техническая готовность объекта составляет 100%. Само здание, представляющее собой два блока с техподпольем, одноэтажное и двухэтажное, соединенные переходом. На первом этаже двухэтажного здания располагаются 3 группы для детей до 3 лет, музыкальный и спортивный залы, административные помещения, пищеблок, медицинский кабинет, а на втором этаже расположены 4 группы для детей среднего и старшего возраста. На территории сада построено 7 беседок для занятий на свежем воздухе и игровые площадки, оборудованные с учетом высокой активности детей.

Дошкольное учреждение построено по типовому проекту согласно нормативов с обеспечением необходимого состава учебной, спортивной и хозяйственной зон, с полностью оборудованными по современным стандартам пищеблоком, спортивным залом, а также другими специализированными помещениями. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market