Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Ачхой-Мартановском районе строится школа на 720 учеников

  • 25 октября 2022 11:03
  • 2747
В Ачхой-Мартановском районе строится школа на 720 учеников
Читать grozny.tv в
Образовательное учреждение начнет работать в марте 2023 года.

В регионе продолжается мониторинг строительства и капремонта социальных объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы.

Накануне активисты «партдесанта» – депутаты и сторонники партии, представители общественных организаций – проверили ход строительства новой школы в селе Хамби-Ирзи Ачхой-Мартановского района. Проверка прошла под эгидой федерального партпроекта «Новая школа».

«Средняя школа №1 посадочной мощностью 720 детей откроет свои двери уже в марте следующего года. В здании школы предусмотрены просторные классные кабинеты, два спортивных зала и актовый зал, большая библиотека, столовая и мастерские. К качеству строительных работ нет никаких нареканий», - сообщил исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского местного отделения партии Ахмед Мадаев. 

Активисты Урус-Мартановского отделения «Единой России» проверили, как проходит капитальный ремонт в средней школе №2 села Старые Атаги и средней школе № 2 села Гойты. 

«В учебных заведениях полностью обновлены инженерные коммуникации, ведутся работы по замене кровли, окон, полов, фасадов зданий. Полномасштабное обновление, которое позволит повысить качество образовательного процесса. Подрядчики обещают завершить капремонт в ближайшее время», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения ЕР Лариса Домбаева. 

Напомним, создать программу капремонта и строительства школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» в 2021 году. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии. В Чеченской Республике строятся 39 школ – из них введены в эксплуатацию 15 учреждений, а 24 будут сданы в следующем году. В программе капитального ремонта в 2022 году участвуют 44 школы; 38 школьных автобусов приобретено для ЧР в текущем году.  В 2023 году 78 школ отобраны для проведения капитального ремонта. Всего до 2025 года в регионе планируется провести ремонт 296 зданий школ.

Активисты «партийного десанта» продолжают мониторинг строительства и капремонта во всех населенных пунктах Чеченской Республики. Одним из последних мониторинг прошел на стройплощадке в селе Шатой, где возводится комплекс многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья. Общая площадь застройки составляет 4 520м². В трехэтажных зданиях 56 квартир. 

«На данном этапе полностью завершена установки кровли и окон. Организованы работы по проведению линии электропередач, внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории. Сдача объекта по плану – конец года, качество строительство нареканий не вызывает», - рассказал исполнительный секретарь Шатойского отделения партии Алихан Тагиров.   

В регионе с начала 2022 года мониторинг качества прошел на более, чем 300 объектах – это школы, детские сады, дома культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. Общественные рейды организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Народная программа «Единой России», с которой партия избиралась в Госдуму в 2021 году, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market