Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном проверили строящиеся объекты

  • 2 декабря 2022 10:00
  • 3534
В Грозном проверили строящиеся объекты
Читать grozny.tv в
Мэрия Грозного провела рейды в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова. Мониторинг строительных площадок призван не допустить самовольного возведения объектов капитального строительства.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, вопрос находится под личным контролем Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. По его указанию сотрудники Мэрии ежедневно выезжают на строительные площадки и проверяют наличие разрешения и проектной документации у застройщика. Вместе с этим требуются и правоустанавливающие документы на участок.

«В соответствии с законодательством, самовольными постройками считаются объекты, которые возводятся без разрешения на строительство или при отсутствии прав на земельный участок. Наличие одного права на землю в таких случаях недостаточно. Кроме того, любой объект должен строиться в соответствии с градостроительными нормами и правилами.  В противном случае такие постройки подлежат сносу. Подобные строения не только портят вид города. Они угрожают жизни и здоровью людей, могут преграждать доступ к инженерным сетям или мешать работе экстренных служб», - отметили в ведомстве.

Законодательством предусмотрены следующие меры при выявлении случаев самовольного строительства. Владельцев подобных объектов уведомляют о необходимости устранения нарушений. В соответствии с решением суда собственников в принудительном порядке могут обязать принять меры по сносу подобных объектов.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market