Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Партийный десант» «Единой России» совершил более 700 проверок строительства соцобъектов в ЧР

  • 27 декабря 2022 10:58
  • 2769
«Партийный десант» «Единой России» совершил более 700 проверок строительства соцобъектов в ЧР
Читать grozny.tv в
Мониторинг прошел порядка на 300 объектах строительства.

В рамках исполнения народной программы, порядка на 300 объектах строительства в течение этого года проведены более 700 выездных мониторингов – их осуществлял «партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России», сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

«Напомню, что в рамках народной программы финансируются национальные приоритетные проекты, госпрограммы социально-экономического развития – это социальная газификация, строительство и капремонт школ, детских садов, медицинских учреждений, спорткомплексов, почтовых отделений, социальная поддержка населения, развитие рынка труда, комплексное развитие села, промышленности, предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности. Наши активисты провели большую работу по реализации всех задач строительства соцобъектов, исполнения социальных гарантий, помощи участникам СВО и их семьям, в реализации антикризисных задач в период введения санкций против Российской Федерации», - рассказал Адлан Динаев.

Последние общественные инспекции в этом году прошли в Грозном, Гудермесском, Наурском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском, Грозненском, Шелковском, Веденском, Серноводском, Шалинском районах республики. Активисты «партдесанта» проверили ход строительства объектов, которые будут сданы в 2023 году, а также учреждений, официальный ввод которых состоялся в ноябре-декабре текущего года. Это школы, жилье для аварийных переселенцев, учреждения культуры и здравоохранения. Проверяющие подтвердили соблюдение сроков строительных работ план-графиками, достижение показателей качества и современных условий. 

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнена четверть – 72 положения. Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было получить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market