Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В городе Грозном благодаря нацпроекту отремонтировали дороги к социально значимым объектам

  • 27 декабря 2022 18:22
  • 3160
В городе Грозном благодаря нацпроекту отремонтировали дороги к социально значимым объектам
Читать grozny.tv в
В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе Грозном подрядной организацией приведено в нормативное состояние 14 дорожных объектов, общей протяженностью 14,93 км.

В 2022 году также был сделан акцент на участки, ведущие к социально значимым объектам: школам, детским садам, больницам и туристическим местам. Включение объектов в план ремонтных работ обсуждалось с общественностью и Госавтоинспекцией Чеченской Республики. Кроме того, на всех объектах национального проекта осуществляется регулярный строительный контроль. 
Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги», стартовавшего в 2019 году в субъектах Российской Федерации — повышение качества жизни населения. На старте реализации дорожной кампании всем субъектам страны была поставлена задача сформировать списки объектов ремонта при непосредственном участии представителей общественности. 
«В первую очередь, в них были включены важные городские магистрали, объекты с высокой интенсивностью движения транспорта, а также дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе образовательным учреждениям, чтобы сделать путь в школы и детские сады комфортными и безопасными», — отмечают сотрудники столичной Мэрии. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market