Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике проверили ход строительства образовательных учреждений

  • 5 января 2023 16:50
  • 5197
В Чеченской Республике проверили ход строительства образовательных учреждений
Читать grozny.tv в
В 2023 году в регионе планируется построить 25 школ, а в 76 среднеобразовательных учреждениях проведут капитальный ремонт.

Как сообщили активисты «партийного десанта» - депутаты и сторонники «Единой России», представители общественных и молодежных организаций – строительные работы не прекращаются в период новогодних праздников. Сегодня они проверили ход строительства школ в Гудермесе, селах -  Урдюхой Шатойского района, Майртуп Курчалоевского района, Зандак и Чечель-Хе Ножай-Юртовского района, станицы Петропавловская Грозненского района. 

Все работы ведутся без отставаний от сроков и графиков, сдача объектов запланирована на сентябрь 2023 года. 

«В новом году в регионе построят 25 среднеобразовательных учреждения, а в 76 школах проведут капитальный ремонт. Финансирования строительства и капремонта всех соцобъектов добивалась «Единая Россия» в рамках народной программы. Отмечу, что Чеченская Республика в числе 24 регионов России, которые полностью реализовали программу строительства и капремонта школ в 2022 году», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев. 

Сегодня активисты партии посетили и стройплощадку в Грозном – по улице Погуляева строится комплекс МКД для аварийных переселенцев. 

«На данном этапе завершены работы по стяжке полов, установке стеклопакетов и проведению системы отопления», - сообщил исполнительный секретарь Ахматовского отделения партии Абдулла Дадашов. 

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнена четверть – 72 положения. Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было получить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market