Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

«Партдесант» провел очередной общественный мониторинг строительства соцобъектов в ЧР

  • 5 марта 2024 11:30
  • 1261
«Партдесант» провел очередной общественный мониторинг строительства соцобъектов в ЧР
Читать grozny.tv в
Проверку еженедельно организовывает «Единая Россия».
Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».
Сегодня они посетили Ахматовский район Грозного, где строится дополнительный корпус для начальных классов среднеобразовательной школы №48.
«В новом здании смогут разместить 280 младшеклассников. Здесь будут все условия для полноценного образовательного процесса. Строительство начато в декабре прошлого года, сдача объекта планируется к началу нового учебного года. В настоящее время ведутся работы по заливке наружных и внутренних стен цокольного этажа», - рассказал исполнительный секретарь Ахматовского отделения «Единой России» Абдулла Дадашов.
Напомним, что партия обеспечила федеральным финансированием строительства 10 школ в текущем году на 9084 учеников. Три образовательных учреждения и вышеупомянутый корпус к действующей школе возводятся в столице региона, они обеспечат учебными местами 4404 школьника.
Строительство школы в Гудермесе оценили партийцы вместе с представителями родительского комитета.
«Учреждение рассчитано на 720 посадочных мест. Строительство школы ведется в темпе. Подвальные помещения полностью проштукатурены. Облицовочные работы завершены на всех корпусах школы. Покрытие крышей зданий завершено. Установлены окна на первом этаже. Внутри здания готовы все шлакоблочные перекрытия и полы. Штукатурные работы внутри помещения продолжаются», - такие данные привел исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.  
Помимо этого, активисты «Партдесанта» осмотрели условия в амбулатории села Гойское в Урус-Мартановском районе, строительство которой близится к завершению. Как сообщили участники мониторинга, все работы выполнены максимально качественно.
Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market