Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Общественники продолжают еженедельно проверять строительство соцобъектов в Чеченской Республике

  • 14 марта 2024 10:00
  • 1141
Общественники продолжают еженедельно проверять строительство соцобъектов в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Они оценивают соответствие цикла строительства и капремонта установленным срокам и качество используемых материалов
Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».
На этой неделе активисты посетили Гудермес, где с 2023 года возводится новая школа на 720 учеников. 
«Плановое завершение строительства – 3 квартал текущего года. Констатируем завершение благоустройства подвальных помещений, облицовку красным кирпичом, установку окон, покрытие крыши, заливку полов. Строительство ведется в темпе», - сообщил о результатах мониторинга исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев.
Еще один объект, который посетили активисты «Партдесанта» - школа в станице Курдюковская Шелковского района. 
«Мы увидели, что ведутся работы по установке кровли и наружной облицовка кирпичом. Строительство данной школы начато в 2023 году, она рассчитана на 720 учебных мест. Предусмотрены большие спортивный и актовый залы, современный пищеблок. Кроме того, школа будет соответствовать новейшим требованиям технического и санитарно-гигиенического регулирования. На данный момент работы ведутся согласно графику. Планируемое завершение строительства – сентябрь 2024 года, строители обещают ввести объект в эксплуатацию в срок», - рассказала специалист Шелковского отделения «Единой России» Рита Бечуркаева. 
Напомним, что партия обеспечила федеральным финансированием строительства 10 школ в текущем году на 9084 учеников, а также строительство дополнительного корпуса для одной из школ Грозного.
В Грозном комплекс многоквартирного жилья для аварийных переселенцев возводится по проспекту Культуры. Еженедельно стройплощадку посещают исполнительные секретари Ахматовского, Шейх-Мансуровского и Висаитовского отделений партии. По их сообщениям, процесс строительства ведется бесперебойно, на каждом из трех 9-этажных МКД трудятся рабочие.
Представители Урус-Мартановского отделения «Единой России» сообщили о завершении строительства врачебной амбулатории в селе Танги-Чу. В ближайшее время состоится официальная сдача объекта в эксплуатацию.
Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения. 

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market