Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минстрой ЧР обсудил выполнение отраслевых программ и привлечение инвестиций

  • 21 апреля 2025 14:40
  • 106
Минстрой ЧР обсудил выполнение отраслевых программ и привлечение инвестиций
Читать grozny.tv в
Министр строительства, ЖКХ и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев провел совещание в режиме видеоконференции с участием глав администраций муниципальных образований и специалистов, ответственных за реализацию отраслевых программ.
На сегодняшний день в Чеченской Республике введено в эксплуатацию 401,3 тыс. м² жилья. Министр подчеркнул необходимость активизации работы в данном направлении и призвал коллег усилить усилия по привлечению инвестиций в отрасль.
«Строительная отрасль Чеченской Республики демонстрирует стабильный рост и положительную динамику по объему вводимого в строй жилья. Это задача, поставленная перед нами Главой региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Для поддержания заложенной планки важна вовлеченность каждого ответственного лица и специалиста», — отметил министр.
В текущем году плановый показатель ввода жилья составляет 1,4 млн. м². По итогам 2024 года Чеченская Республика достигла беспрецедентного результата в сфере жилищного строительства – более 2,6 млн м². введённого жилья.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market