Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе появится центр реабилитации для ветеранов СВО

  • 27 мая 2025 11:00
  • 416
В Гудермесе появится центр реабилитации для ветеранов СВО
Читать grozny.tv в
На пленарной сессии «Возвращение героев: реабилитация на курортах Северного Кавказа» министр строительства, ЖКХ и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев выступил с презентацией будущего кластера. Он отметил, что ядром для проекта послужит Российский университет спецназа им. В. В. Путина в г. Гудермес
Кластер направлен на создание условий для прохождения реабилитации инвалидами, участниками СВО. В его реализации важную роль играет инфраструктура РУСа и природный потенциал района: минеральные источники, мягкий климат и др. 
«По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова ведется работа по созданию условий для реабилитации участников СВО, поскольку эта задача обозначена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Для реализации данного проекта выбран РУС им. В.В. Путина, как один из современных центров военной подготовки, на базе которого участники СВО смогут проходить и полноценную реабилитацию, а в дальнейшем и осваивать профессии», - отметил Министр. 
Отметим, ранее проект кластера был поддержан на заседании  экспертного совета при Минстрое России по формированию комфортной городской среды. 
Напомним, пленарная сессия проходит в рамках Кавказского инвестиционного форума,  стартовавшего в городе Минеральные Воды 25 мая.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market