Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин заявил, что распространение COVID-19 в России удалось сдержать

  • 20 апреля 2020 17:00
  • 1453
Владимир Путин заявил, что распространение COVID-19 в России удалось сдержать
Читать grozny.tv в
Президент России предупредил, что пик заболеваемости коронавирусом еще впереди.

«Ситуация остается сложной, распространение эпидемии, к сожалению, продолжается, число граждан, заразившихся коронавирусом, растет», - заявил глава государства на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Он констатировал, что рост наблюдается «не только в Москве, которая первая столкнулась с угрозой, но и в других регионах». «За счет профилактических мер нам все-таки удалось притормозить, сдержать этот процесс, но, к сожалению, инфекция, даже если речь идет о единичных случаях, зафиксирована уже во всех 85 субъектах Федерации», - отметил президент.

Путин сказал, что прогноз о распространении заболеваемости был именно такой, к нему готовились.

Президент отметил, что собрал на нынешнее совещание ведущих ученых-вирусологов, инфекционистов, руководителей научно-исследовательских центров, поскольку для властей всех уровней «крайне важны их профессиональные оценки и рекомендации». «Поэтому и дальше будем находиться с вами на постоянной связи», - заверил Путин, обращаясь к экспертам.

Глава государства знает, что вся информация по заболеваемости анализируется, сравнивается с показателями других стран. «Выводы подтверждают, что нам в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить ее распространение», - заявил президент. Однако, он уверен: «Но это ни в коем случае не должно нас успокаивать».


Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market