Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Названы условия, при которых можно говорить о плато по заболеваемости COVID-19

  • 24 апреля 2020 12:00
  • 2918
Названы условия, при которых можно говорить о плато по заболеваемости COVID-19
Читать grozny.tv в
Россия выйдет на плато после одинакового прироста числа заболевших за две недели, сообщил ТАСС врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

"В нашей модели эпидпроцесса нужно отслеживать плато в течение одного карантинного срока, тогда можно будет говорить о стабилизации. Если увидим стабильное одинаковое количество заболевших - это будет говорить об одновременном ежедневном снижении процента заболевших. На данный момент мы не выходим в экспоненту, потому что сейчас у нас стабильный процент заболевших с тенденцией к снижению этого процента, а нам надо, чтобы было стабильным количество заболевших", - рассказал эксперт. 

Тимаков пояснил, что во время подобных вспышек говорить о плато можно уже спустя неделю стабилизации, однако из-за нарушения режима самоизоляции в России прирост числа заболевших будет идти, скорее всего, волнообразно.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 62 773 случая заражения, выздоровел 4 891 человек, умерли 555.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market