Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Президента России по вопросам COVID-19

  • 28 апреля 2020 23:54
  • 2734
 Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Президента России по вопросам COVID-19
Читать grozny.tv в
Владимир Путин обсудил с правительством и главами регионов ситуацию с распространением коронавируса.

«В своём обращении к гражданам глава государства озвучил ряд исключительно верных решений, которые особенно актуальны в период пандемии COVID-19.

В частности, Владимир Путин сообщил о своём решении продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Правительству России необходимо с 12 мая подготовить параметры поэтапной отмены ограничительных мер. При этом одномоментной отмены ограничений во всей стране не будет, и решения необходимо принимать в зависимости от эпидемиологической ситуации», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Владимир Путин также поручил правительству разработать новый пакет мер поддержки бизнеса и граждан. Министры и главы регионов будут нести персональную ответственность за реализацию таких мер. Главой государства поставлена задача подготовить общенациональный план действий по нормализации доходов граждан и роста экономики.

Президент России отметил, что в стране производство целого ряда лекарств и выпуск аппаратов ИВЛ выросло с 60-70 до 800, а в мае достигнет 2500. Он добавил, что задача по обеспечению койко-мест в больницах решена почти полностью, развёрнуто 116000 коек.

Рамзан Кадыров напомнил, что в Чеченской Республике на данный момент действуют 960 коек. В случае необходимости есть возможность увеличить их до 1660. Населению республики роздано свыше 900 тысяч масок. «Медучреждения оснащены неснижаемым запасом противовирусных препаратов и средствами индивидуальной защиты»,- подчеркнул Глава региона.

Глава государства предложил установить 28 апреля Днём работника скорой помощи. Он также подчеркнул, что распространение эпидемии коронавируса в России удалось затормозить. Президент призвал продолжать действовать в борьбе с коронавирусом на опережение, потому что риски заразиться всё же высоки.

Глава Чеченской Республики подчеркнул, что руководство региона поддерживает все решения главы государства, направленные на борьбу с COVID-19.

«Будем делать всё зависящее от нас, чтобы избавить народ и страну от этой страшной болезни»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».


Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market