Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ВОЗ рассказали о влиянии COVID-19 на психическое здоровье

  • 28 августа 2020 09:00
  • 1303
В ВОЗ рассказали о влиянии COVID-19 на психическое здоровье
Читать grozny.tv в
Пандемия коронавируса негативно повлияла на психическое здоровье миллионов людей по всей планете. С соответствующим заявлением выступил на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Запись мероприятия размещена на YouTube-странице организации. 

"COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушения работы служб по поддержке психического здоровья", — сказал он.

По мнению главы Всемирной организации здравоохранения, такая ситуация вызвана ограничительными мерами, введенными во многих странах, и связанным с этим отсутствием взаимодействия между людьми.

Гебрейесус отметил, что от психических расстройств страдает около миллиарда человек, однако качественная медицинская помощь доступна меньшинству населения.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market