Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России более 40 тыс. студентов и волонтеров помогают пациентам с COVID-19

  • 16 ноября 2020 14:28
  • 922
В России более 40 тыс. студентов и волонтеров помогают пациентам с COVID-19
Читать grozny.tv в
Об этом заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко во время заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

«Более 40 тыс. студентов-медиков, в том числе волонтеров, уже сегодня принимают участие в оказании медицинской помощи», — рассказал он.

В ходе этого же заседания премьер-министр Михаил Мишустин призвал максимально сократить время ответа на звонки в скорую помощь.

«Для этого нужно усилить работу кол-центров, чтобы каждый пациент мог своевременно получить необходимую консультацию», — сказал глава правительства, отметив, что к этой работе следует привлекать волонтеров, в том числе психологов. По его словам, во многих регионах страны они уже успешно работают в рамках проекта «Мы вместе».

По последним данным, в России выявлено 1 948 603 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 33 489 летальных исходов, выздоровели 1 453 849 человек.

Подробнее о важности волонтерских инициатив как в обычной жизни, так и в условиях пандемии коронавируса, а также о том, как именно и в каких сферах можно оказывать помощь, читайте в спецпроекте «Известий» «Объединяя усилия».

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market