Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Магомед Даудов призвал жителей Чеченской Республики ответственно относиться к правилам профилактики коронавируса

  • 3 декабря 2020 11:05
  • 1928
Магомед Даудов призвал жителей Чеченской Республики ответственно относиться к правилам профилактики коронавируса
Читать grozny.tv в
Соответсвующий пост председатель Парламента ЧР, руководитель оперштаба по борьбе с COVID-19 опубликовал на своей странице в социальной сети.

«Ассаламу алайкум! Сегодня по поручению моего ДОРОГОГО БРАТА, Главы ЧР, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА в Духовном Управлении мусульман ЧР у меня состоялась встреча с нашим БРАТОМ, Муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым. Мы обсудили меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории нашей республики. Нашему народу свойственен коллективизм и всемерная поддержка сородичей», - написал Даудов. 

Он отметил, что учитывая этот фактор, следует предостеречь людей от массового скопления, будь то на свадьбе, похоронах или в мечети. 

«Особо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие предписания Роспотребнадзора необходимо при совершении джума-намаза. Салах-Хаджи отметил, что с учётом риска распространения COVID-19, ДУМ ЧР проводит разъяснительную работу среди граждан», - заявил руководитель оперштаба по борьбе с COVID-19.

По итогам встречи было принято совместное обращение к жителям республики

«Я призываю всех, чтобы они ответственно относились к правилам профилактики коронавируса, тем самым берегли себя и своих близких! ДАЛА тIаьхье беркате йойла!», - резюмировал председатель Парламента ЧР.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market