Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дмитрий Песков: Нет необходимости в дополнительных ограничениях

  • 7 декабря 2020 14:43
  • 1593
Дмитрий Песков: Нет необходимости в дополнительных ограничениях
Читать grozny.tv в
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы Минздрава Михаила Мурашко о том, что возникающие очаги внутри страны могут требовать рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами.

«Преобладает точка зрения, что нынешнего уровня организации процесса противодействия [пандемии] и обеспечения людей медицинскими услугами достаточно, чтобы не вводить каких-либо локдаунов, будь то выключение сообщения между регионами или выключение экономики. Считаем, что в этом по-прежнему нет необходимости», - сказал Песков.

Вместе с тем он напомнил об особых полномочиях, которые есть у глав регионов для борьбы с распространением вируса. «Главы регионов вольны использовать эти полномочия, разумеется, в согласовании с правительственной комиссией для принятия экстренных и эффективных мер по борьбе с распространением инфекции», - добавил пресс-секретарь президента.

Ранее в понедельник помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов заявил журналистам, что фраза главы Минздрава о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами содержалась в научном докладе на конференции «Медицина и качество – 2020» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market