Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Наиболее стабильная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Чеченской Республике

  • 8 декабря 2020 16:00
  • 1297
Наиболее стабильная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
Об этом рассказала глава Роспотребнадзора России Анна Попова.

По словам ее словам, наиболее стабильная ситуация наблюдается в ЧР, Татарстане и Краснодарском крае, сложности фиксируются в Архангельской области, республиках Карелия и Коми.

«Потихонечку темп прироста начал стабилизироваться. Вот если мы перестанем соблюдать [правила], <...>, риски есть. Если будем делать все, как следует, как положено, <...> тогда будет хороший прогноз. Вот сегодня весь прогноз в наших руках», - сказала она в интервью радиостанции «Комсомольская правда», часть которого транслировалась в YouTube.

Попова добавила, что во всех регионах ситуация разная. «Сложнее всего там, где не удалось в течение летних месяцев стабилизировать ее на низких цифрах. У нас в ряде регионов она перестала расти, но уровень, на котором она остановилась, был достаточно высокий», - подчеркнула она.

Глава ведомства напомнила, что Роспотребнадзор рассчитывает среднесуточное число заражений на 100 тыс. населения за прошедшую неделю. «В РФ среднесуточный показатель за прошедшую неделю на 100 тыс. чуть больше 18, а в Карелии - чуть больше 70», - добавила она.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market