Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В РФ начала функционировать онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19

  • 3 февраля 2021 11:40
  • 1361
В РФ начала функционировать онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19
Читать grozny.tv в
Заявку в режиме реального времени можно отправить из любого региона через аккаунт на портале «Госуслуги».

В разделе «Вакцинация от COVID-19» необходимо нажать кнопку «Записаться на вакцинацию», после чего пользователь сможет выбрать удобный пункт вакцинации, а также дату и время.

Как рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов для регионов, своевременно выполнивших работы по настройке региональных систем в сфере здравоохранения, запись граждан на вакцинацию происходит в предоставленные медицинскими организациями доступные интервалы времени. 

«В большинстве регионов запись на вакцинацию или запись в лист ожидания работают. В ряде регионов, в том числе в Санкт-Петербурге, проводится донастройка информационных систем. В ближайшее время жители этих регионов будут проинформированы о том, что услуга заработала», - отметил заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов.

Кроме того, стало известно, в ряде регионов в работе сервиса могут возникать проблемы с записью, но в скором времени все неполадки будут устранены. Форма обратной связи также позволяет отправить в разделе жалобу.

Пройти вакцинацию от коронавируса может любой гражданин России в возрасте от 18 лет, не имеющий противопоказаний.

В приоритетном порядке прививку делают людям: 

1.  Которым больше 60 лет; 

2.  Страдающим хроническими заболевания; 

3.  Работающим с большим количеством людей.

Вакцинация бесплатна. После ее прохождения выдается справка с отметками о прививках. Электронная версия документа будет доступна на портале «Госуслуги» и в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».

 

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market