Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первую партию вакцины "Спутник V" доставили в Индию

  • 1 мая 2021 16:50
  • 1751
Первую партию вакцины "Спутник V" доставили в Индию
Читать grozny.tv в
"Спутник V" стал третьей вакциной, которая будет применяться на территории этой страны, пишет ТАСС.

Препарат доставлен в аэропорт города Хайдарабад, отправитель груза - Российский фонд прямых инвестиций, который курирует этот проект.

"Спутник V" стал третьей вакциной, которая будет применяться на территории Индии. До сих пор при иммунизации там использовались только два препарата: Covishield, разработанный британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, а также Covaxin от индийской фирмы Bharat Biotech.

Индийская фармакологическая компания Dr. Reddy's Laboratories (DRL) в феврале подала заявку на получение разрешения на ограниченное применение "Спутника V" в Индии. Она была одобрена в апреле. Эта фирма готова распространять российскую вакцину. РФПИ также договорился о производстве препарата с несколькими компаниями в самой Индии.

Как сообщил ранее на этой неделе посол в Москве Бала Венкатеш Варма, в Нью-Дели ожидают, что уже в начале мая в Индии будут доступны порядка 150-200 тысяч доз "Спутника V", к концу месяца - около 3 млн, а в июне - 5 млн доз.

Напомним, Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину против коронавируса, которая получила название "Спутник V". Она разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Препарат уже зарегистрирован во многих странах.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market