Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

ООН рекомендует проводить дистанционные переписи населения

  • 21 мая 2021 09:35
  • 1732
ООН рекомендует проводить дистанционные переписи населения
Читать grozny.tv в
Рекомендация была озвучена на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН по вопросам проведения переписей населения в условиях пандемии.

"Главная рекомендация - делать акцент на дистанционных технологиях и поощрять самостоятельную перепись. Эти меры позволят сократить прямые контакты переписчиков с респондентами", - говорится в сообщении, предоставленном медиаофисом.

В частности, речь идет о заполнении электронных или бумажных переписных листов без участия посредников, а также сборе данных в формате телефонных интервью. Помимо прочего, рекомендуется сократить число вопросов и размеры переписных листов, для того чтобы времени на их заполнение уходило меньше.

В России, где основной этап переписи пройдет в октябре 2021 года, население сможет переписаться самостоятельно на портале госуслуг. Параллельно с онлайн-переписью в России также пройдет очный опрос населения переписчиками. Каждый из них будет иметь при себе планшет с электронными переписными листами.

"Перепись населения должна проходить в удобном формате для всех жителей России. Хотя, по данным исследования компании Ipsos Comcon, 52% опрошенных интересна возможность интернет-переписи, интересы оставшейся части аудитории, которая рассчитывает на интервью с переписчиками, ущемлять нельзя. Задача переписи - охватить всех жителей страны", - сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галину Шевердову.

Также в «Коронавирус»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market